МФЦ Сахалинской области вновь стал объектом внимания

28 Ноября 2017

МФЦ Сахалинской области продолжает оставаться одним из лидеров в Российской Федерации и становится все более популярным среди коллег в различных регионах страны.

Для изучения опыта островного МФЦ в сфере оказания государственных и муниципальных услуг 23 ноября 2017 года прибыла делегация специалистов, курирующих профильные направления развития системы МФЦ г. Москва.

Заместителем руководителя агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Ларисой Петренко и руководителем МФЦ области Еленой Стешовой с коллегами, прибывшими из столицы, проведена рабочая встреча.

Участники делегации посетили отделения МФЦ в г. Южно-Сахалинске и Корсакове, на практике познакомились с работой сотрудников, оценили комфортность и доступность помещений для граждан.

В ходе совместного общения были рассмотрены вопросы, связанные с экстерриториальностью предоставления услуг, «универсализацией» сотрудников, предоставлением федеральных услуг, оптимизацией отдельных процедур предоставления услуг за счет использования системы электронного документооборота и многое другое.

Начальник отдела маркетинга и связи с общественностью Московского МФЦ Шипунова Евгения так оценила результаты совместной работы: «Очень интересно было посмотреть работу организации под единым брендом, но в разных уголках нашей большой страны, что скорее, и было основной целью нашего визита, Ваши центры и Ваша работа произвела на нас глубочайшее положительное впечатление: четкое следование брендбуку и реализация рекомендаций по фирменному стилю, удобство локаций. Те центры, которые мы посетили, действительно доступны для маломобильных групп населения – коляска на ресепшене яркий пример того, какая ведется работа в данном направлении. Конечно же впечатлили отработанные взаимоотношения с органами власти, выстроенная четкая система работы, оказание услуг в электронном виде – это большой прорыв и повод для белой зависти. 100-процентная универсализация специалистов – очень высокий показатель. Мы невероятно благодарны за теплый и открытый прием, надеемся, что тоже озвучили для Вас что-то интересное и полезное».