В офисе Кадастровой палаты (г. Южно-Сахалинск) прекращается предоставление государственных услуг Росреестра

30 Ноября 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (далее – Филиал) информирует о том, что с 18.12.2017 прекращается прием и выдача документов Росреестра (закрываются окна приема и выдачи документов Росреестра) в офисе Филиала по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр-кт Коммунистический, 39, корпус В.

Следует отметить, что в данном офисе остаётся прием и выдача документов, принимаемых по экстерриториальному принципу. Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться в офис приема и выдачи документов Росреестра вне зависимости от места расположения дома, квартиры, земельного участка и иного имущества (когда недвижимость, расположена в другом регионе).

Наряду с этим сообщаем, что получить государственные услуги Росреестра жители муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» могут одним из следующих способов:

1. Обратиться в государственное бюджетное учреждение Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее-МФЦ), а именно:

- г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 48;

- г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 163-Б;

- г. Южно-Сахалинск, п/р Ново-Александровск, ул. Советская 76.

Центр телефонного обслуживания Сахалинской области граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг: 8 (4242)67-00-57, 8(800)100-00-57 (звонок бесплатный), официальный Интернет-сайт МФЦ - www.mfc.admsakhalin.ru

2. Воспользоваться порталом Росреестра (www.rosreestr.ru), Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

3. Направить документы посредством почтового отправления в адрес Филиала: 693020, г. Южно-Сахалинск, пр-кт Коммунистический, 39, корпус В.